воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Час кода в гимназии

С 4 по 13 декабря в МБОУ гимназии №25 города Ставрополя проходят специальные уроки информатики, в ходе которых дети знакомятся с азами программирования. 

На занятиях школьники пробуют написать свой первый программный код, в процессе решения онлайн-задач, доступных на сайте часкода.рф. Кроме того, школьники знакомятся с видеолекциями успешных российских ИТ-предпринимателей: Бориса Нуралиева, директора компании "1С", Станислава Протасова, сооснователя и главы разработки компании Acronis, Олега Карачарова, директора технологического центра "Майкрософт" в Москве, Евгения Черешнева, руководителя управления по социальным медиа "Лаборатории Касперского", и Ефима Воинова, технического директора компании "Зептолаб". 

Для младших школьников процесс обучения алгоритмизации представлен в виде более десятка игр, обучающих коду Ам Ням, представленных на сайте http://game-amnyam.ru/igra-chas-koda-am-nyam-onlajn/.

5 декабря приняли участие в акции 11 Б и 10 Б классы, в течение следующих 4 дней примут участие все остальные классы. За прохождение лабиринта все участники получают именные сертификаты

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...