пятница, 13 декабря 2013 г.

Ток-шоу «СМИ: казнить или помиловать?»


11 декабря в ДДТ состоялось ток-шоу «СМИ: казнить или помиловать?» с участием представителей ставропольских газет, ТВ, радио и Интернет-блогеров. Ученики 11 класса Зыбинский Иван и Голикова Ольга достойно представили 25-ю гимназию и высказали свою точку зрения на перспективы развития современных СМИ . Своими впечатлениями с газетой поделился Зыбинский Иван.


Мероприятие задействовало различные возрастные категории участников и наряду с использованием элементов театрализованного представления для среднего школьного возраста ставило достаточно серьезные вопросы. 
Трудно дать однозначную оценку ток-шоу, но главным плюсом в его организации стало приглашение гостей из различных ветвей СМИ. Представители телевидения, радио, газет и Интернета – все доказывали, что именно их вид СМИ наиболее важен, актуален и перспективен, а следовательно, должен быть «помилован». Это противостояние стало основной темой ток-шоу. 

На мой взгляд, убедительнее всех выглядел Интернетовский блогер. И многие в студии разделили мою точку зрения, так как источником информации для современных школьников является Интернет, который может вместить в себя все остальные СМИ. В конечном итоге обсуждение свелось к признанию участниками того факта, что в современном мире востребованы и радио, и телевидение, и газеты. Участие в ток-шоу предоставило нам возможность пообщаться с интересными людьми города, узнать что-то новое и использовать эти знания в дальнейшем.




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...