вторник, 17 сентября 2013 г.

Мы - лидеры в образовании!

Сегодня стало известно, что Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке Группы РИА Новости и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец отметила, что в ТОП-500 школ России представлены все регионы страны. В школьный ТОП-25 вошло 16 регионов России. В основу отбора общеобразовательных учреждения для перечня было положено два критерия. Первый - успешность сдачи ЕГЭ выпускниками 2013 года (за каждого ученика, набравшего по каким-либо трем общеобразовательным предметам не менее 220 баллов, школе начисляется один балл, от 190 по 219 баллов - 0,5 балла). Второй - количество призеров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников за последние три года.
Первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк сказала, что это только старт проекта. Будут составляться и новые рейтинги, а у них будут новые критерии.
Надо отметить, что Ставропольский край представлен 5 образовательными учреждениями, среди которых и наша МБОУ гимназия №25 г. Ставрополя, в которой 52 ученика набрали 220 баллов по 3 сдаваемым предметам на ЕГЭ и принимают активное участие в олимпиадах школьников.


Смотреть: Мультимедийный видеомост

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...