понедельник, 12 ноября 2018 г.

И.С. Тургеневу - 200 лет: Эйдос-конспект

В начале ноября 2018 г. Россия отмечает 200-летний юбилей выдающегося прозаика и поэта И.С. Тургенева.

В рамках празднования в гимназии также запланирован ряд мероприятий с 7 по 9 ноября, первым из которых стал творческий проект среди 7-х классов под названием «Эйдос-конспект по произведению И.С. Тургенева «Муму»». В мероприятии приняли участие ученики 7 «в» и 7 «г» классов.

На осенних каникулах ребятам было рекомендовано припомнить содержание первоисточника. В ходе творческой работы классы были поделены на команды разностороннего изучения рассказа «Муму». Среди них были «специалисты по составлению фоторобота», «литературоведы», «историки», «лингвисты», «кинологи», «дизайнеры», «менеджеры по персоналу», «психологи» и «биографы»; каждая группа получила индивидуальное задание. Ребята анализировали произведение и отзывы критиков к нему, обращались к всевозможным справочным материалам, включая интернет-ресурсы, рисовали. Итогом стали оригинальные эйдос-конспекты, выполненные на ватмане.

Хочется надеяться, что ребята получили не только удовольствие от своей творческой работы, но и пользу, еще раз прикоснувшись к бессмертному произведению И.С. Тургенева.









Зав. БИЦ Зубова А.В.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...