пятница, 19 января 2018 г.

«Памяти павших будьте достойны!»

«Памяти павших будьте достойны!», под таким девизом прошли сегодня, 19 января 2018 года, мероприятия в МБОУ гимназии №25 города Ставрополя.



Более ста человек – члены Совета ученического самоуправления и актива гимназии встретились на мастер-классе "Лидерство" с председателем регионального отделения РСМ и РДШ по Ставропольскому краю Юрчишиным Ильей Владимировичем. Илья Владимирович рассказал о целях и задачах детских и молодежных союзов страны, об участии школьников и студентов нашего края и города в социально-значимых проектах. Он обозначил основные направления действий в 2018 году и обозначил пути реализации поставленных целей. Положительная оценка была дана развитию ученического самоуправления в гимназии №25.



Не забыл отметить Илья Владимирович, что в этом году исполняется 100 лет ВЛКСМ – союзу молодых и смелых – союзу комсомола! Российский союз молодежи и Российское движение школьников являются идеологическими последователями комсомола в деле воспитания подрастающего поколения в современной России. 



На мастер-классе «Лидерство» активисты РДШ представили структуру командообразования. Все слушатели разделились на шесть групп и каждая группа пыталась построить «свой дом с окошками» из бумаги без клея и скобок. У всех получилось, но только самые активные получили в подарок значки с символикой РДШ. 



Большую помощь в организации мероприятия оказал руководитель объединения «Лидер» СДДТ Штерн Даниил Валерьевич. Запечатлели это историческое событие – корреспонденты Центра молодежных проектов – 1-ый молодежный канал.

19 января – это и день старта месячника оборонно-массовых мероприятий, посвященных 75-летию освобождения города Ставрополя от немецко - фашистских захватчиков и Дню Защитника Отечества. В этот день ученики гимназии с воодушевлением встретились с ветеранами, членами Совета ветеранов Ленинского района города Ставрополя. Среди них, председатель Совета ветеранов Ленинского района Середа Евгений Иванович, ветеран Вооруженных сил России, подполковник в отставке, Пономаренко Александр Сергеевич, участник Великой Отечественной войны, член президиума Совета ветеранов, полковник в отставке.


Евгений Иванович и Александр Сергеевич рассказали о днях битвы за Кавказ и освобождении города Ставрополя, о свершениях и подвиге советского народа и на фронте и в тылу врага. Александр Сергеевич поведывал и об автопробеге по республикам Северного Кавказа, посвященных юбилейной дате, в которых он сейчас принимает участие. Ученики гимназии не только тепло поблагодарили ветеранов, но и подготовили литературно-документальную композицию, посвященную Дню освобождения города Ставрополя.



Запомниться ученикам и урок мужества, который представил замечательный человек, известный краевед и писатель Василий Леонидович Гаазов. Василий Леонидович не только рассказал о событиях освобождения города Ставрополя, но причитал свои стихи о войне и мире, о Родине и наш замечательном городе Ставрополе.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...