суббота, 28 января 2017 г.

Городской этап конкурса "Учитель года" проходит в нашей гимназии

В 26-ой раз открылся в Ставрополе второй городской этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017» и «Воспитатель года России – 2017». Символичным стал тот факт, что торжественная церемония открытия состоялась 25 января в МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя.

В этот праздничный для всех нас день, ведь все учителя и преподаватели когда-то были студентами, гимназия встречала участников конкурса, членов жюри и почетных гостей.

Открыл торжественную церемонию глава города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев, выпускник 25-ой гимназии. Вспомнив своих учителей, сказав о высоком призвании учителя, Андрей Хасанович выразил надежду на то, что педагоги в этой трудной борьбе сумеют проявить все свои творческие способности, ведь главный приз победителю - квартира в Ставрополе.

Среди почетных гостей были министр образования и молодежной политики Евгений Николаевич Козюра, ректор СКФУ Алина Афакоевна Левитская, главный редактор научно-методического журнала «Химия в школе» Людмила Семеновна Левина, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016» Александр Михайлович Шагалов.


Ректор СГПИ Людмила Леонидовна Редько назвала конкурс «смотринами нашей полезности и незаменимости» и отметила растущий в последнее время «взрывчатым образом» конкурс на педагогические специальности.

На сцене актового зала музыкально-художественные номера в исполнении гимназистов, малышей из детского сада «Солнышко» и творческих коллективов СДДТ чередовались с представлением конкурсантов и членов жюри.



В рамках торжественной церемонии абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016» А.М. Шагалов провел мастер-класс. Темой мастер-класса учителя русского языка и литературы армавирской школы стала «История одной фотографии». Участникам (а это был весь зал) нужно было догадаться, кому из запечатленных на старинной фотографии русских классиков принадлежит голос из прозвучавшего фрагмента.


После перерыва состоялся конкурс видеороликов-визиток в номинации «Лучший учитель» «Мое прошлое, настоящее и будущее». Среди его участников была и учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии № 25 Молоканова Людмила Александровна.



Итак, начало положено, остается только пожелать всем конкурсантам творческого настроя и удачи!

Ратковская Е.О., пресс-центр

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...