четверг, 4 февраля 2016 г.

Российская общественная инициатива

Уважаемые коллеги!
        
В целях реализации Постановления Исполкома Профсоюза от 22 сентября 2015 года № 2-16 в первом полугодии 2016 года проводится Акция по регистрации членов Профсоюза на сайте государственных услуг с целью использования интернет-ресурса Российской общественной инициативы (РОИ) как инструмента выражения мнения Профсоюза по ключевым социально-экономическим вопросам в сфере образования.
Для развития и укрепления гражданского общества, защиты прав человека и гражданина, участия граждан в управлениями делами государства, создан интернет – ресурс «Российская общественная инициатива (далее РОИ)», пользователи которого могут подавать свои и/или принимать участие в уже предложенных инициативах федерального, регионального и муниципального значения.
Чтобы реализовать свое право и проголосовать, необходимо обязательно получить доступ на Портале государственных услуг.
Для этого необходимо сделать 4 шага:
1.                Подать заявку на Портале госуслуг (потребуется заполнить несколько анкетных форм, будут необходимы данные паспорта и номер СНИЛС).
         На портале gosuslugi.ru, необходимо в правом верхнем углу сайта кликнуть по ссылке «Регистрация».
         Вам будет предложено заполнить форму регистрации. На данном этапе необходимо заполнить 3 поля: фамилия, имя, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. После заполнения форм, нажимаем кнопку «Зарегистрироваться», после чего последует этап подтверждения номера мобильного телефона или электронной почты.    
2.     Подтвердить заявку по электронной почте и с помощью мобильного телефона.
         Если Вы указали номер мобильного, то на следующей странице в поле «Код» введите комбинацию из цифр, высланных Вам в виде SMS-сообщения на мобильный телефон, указанный при регистрации. Затем нажимаем кнопку «Подтвердить». На следующем этапе будет необходимо придумать пароль и задать его через специальную форму, введя два раза.
         Если же Вы при регистрации указали адрес электронной почты вместо номера мобильного телефона, то Вам потребуется перейти по ссылке из письма, высланного системой на Ваш электронный ящик, после чего так же задать пароль для входа.
3.                Получить код активации для доступа в личный кабинет на Портале госуслуг по почте (занимает около двух недель), либо в офисе ОАО “Ростелеком” (занимает 2-3 минуты).
4.     Активировать учетную запись на Портале госуслуг.
         После получения кода, необходимо ввести его в специальное поле на главной странице персональных данных своего личного кабинета
Данная процедура дает техническую возможность принять участие в голосовании.
Согласно пункту 1 Указа Президента Российской Федерации № 183, размещенная на интернет -ресурсе общественная инициатива должна получить необходимую поддержку в ходе голосования с использованием интернет - ресурса. Поддержанной считается инициатива, которая в течение одного года после ее размещения на интернет – ресурсе получила не менее 100 тыс. голосов граждан – в поддержку инициативы федерального уровня.

Подробности на сайте РОИ, Общероссийского профсоюза образования, Ставропольской краевой организации Профсоюза.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...