среда, 28 октября 2015 г.

Встреча с поэтессой

23 октября в конференц-зале гимназии прошла встреча параллели 6-х классов со ставропольской поэтессой Екатериной Петровной Полумисковой. 
Екатерина Петровна окончила нашу дорогую гимназию на «отлично», она любила все предметы, но больше всего она любила русский язык и литературу. 
Ставропольская поэтесса много путешествовала со своими родителями, так как они были учеными и много странствовали по России и за ее пределами. Она очень хорошо запомнила впечатления от приключений и, после того как овладела навыком пера, записала свои воспоминания о путешествиях. 
Она написала 7 книг, 5 из них опубликованы. Поэтесса прочитала нам свои детские стихи про рыжего котенка, про собачку Пальму. Екатерина Петровна во время учебы в нашей гимназии мечтала стать историком. 
Позже она рассказала нам про свой новый исторический роман, о том, что действия в этом романе будут разворачиваться во время Великой Отечественной войны. Я думаю, что этот роман будет очень интересным! 
Также Екатерина Петровна подарила нашей гимназии несколько книг. Каждый, кто захочет, может в любой день прийти в библиотеку и почитать произведения Екатерины Петровны Полумисковой.

Багирова Лидия, 6 «Г» класс

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...