суббота, 5 сентября 2015 г.

День Ленинского района

4 сентября, накануне Дня Ленинского района, состоялось торжественное открытие районной Доски Почета. На церемонии были вручены памятные дипломы лучшим специалистам района, добившихся высоких результатов в производстве и социальной сфере, имеющим достижения в области образования, культуры и искусства.

Среди награжденных в этом году - директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 25 г. Ставрополя, Почетный работник общего образования Российской Федерации Лагутина Елена Владимировна. Деятельность Елены Владимировны по популяризации русского языка на Ставрополье широко известна. Она является председателем Ставропольского отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка». На протяжении нескольких лет Елена Владимировна обучала педагогов Ставропольского края на курсах повышения квалификации, возглавляла региональную предметную комиссию по оцениванию экзаменационных работ в рамках государственной (итоговой) аттестации обучающихся, входила в состав муниципальных и краевых комиссий по проверке олимпиадных заданий по русскому языку, конкурсных работ учителей - предметников и более 20 лет успешно преподает русский язык в гимназии №25.


За активную общественную деятельность на педагогическом поприще глава администрации Ленинского района А.Д. Грибенник вручил Елене Владимировне Почетную грамоту, а портрет педагога помещен на Доску Почета Ленинской администрации.



Кульминацией праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня рождения Ленинского района, стало торжественное собрание, прошедшее в помещении драматического театра под девизом - «Земля, воспетая поэтами»!

В зале собрались ветераны войны, представители краевых и городских властей, духовенства, руководители организаций и общественных объединений, жители Ленинского района.

Как прозвучало со сцены, это праздник не только Ленинского района, но и ставропольцев, которые работают и учатся на его территории. Граждане, внесшие особую лепту в развитие района, а также ученики, посвятившие району свои творческие произведения, были отмечены особыми призами. В число награжденных вошла ученица 7 класса гимназии Лиманова М., посвятившая Ленинскому району свое стихотворение. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...