понедельник, 23 февраля 2015 г.

«Герои нашего города»

23 февраля в ФГУ «Дом офицеров Ставропольского гарнизона» состоялась встреча «От всей души» участников Великой Отечественной войны с военнослужащими Ставропольского гарнизона и учащимися школ города. 

Присутствовали на этой встречи и наши гимназисты 6 классов и педагоги. Эти встречи походят каждый месяц и каждый раз представляют новых героев, удивительной судьбы людей. Героями встречи стали Николай Филиппович Шинкоренко, Николай Васильевич Гавришко и Иван Алексеевич Чернышев.


Иван Алексеевич Чернышев - капитан 1 ранга ВМС. 14 февраля 2015 г. ему исполнилось 90 лет. Иван Алексеевич родился в большой казачьей семье. В июне 1941 он окончил 9 классов, но началась Великая Отечественная война, и мальчишкой он рыл окопы, работал на заводе. 

В 1943 году Иван Алексеевич был призван в армию и попал на фронт, со своим экипажем встретил Победу в городе Сухуми. Несмотря на то, что у Ивана Алексеевича образование всего 9 классов, он успешно сдал экзамены и поступил в Высшее Военное училище ВМФ, а после окончания училища - 20 лет посвятил Северному флоту, охраняя рубежи нашей Родина.

Педагог-организатор Л.В. Минакова
Фото Д.С. Похолок



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...