четверг, 15 января 2015 г.

Олимпиада им. В.И. Вернадского - ваш шанс поступить в престижный вуз

Уважаемые ребята!

В этом году в рамках Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского проходит Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского по истории и обществознанию (далее-Олимпиада).

Олимпиада входит в проект Перечня олимпиад школьников Министерства образования и науки РФ http://www.rsr-olymp.ru, п. 12, поэтому ее победители и призеры (учащиеся 11-х классов) имеют право на льготы при зачислении во все вузы Российской Федерации. 

В 2014 году победителям и призерам олимпиады представлялись льготы при поступлении на профильные факультеты МГУ имени М.В.Ломоносова, НИУ Высшая школа экономики, Финансового университета при Правительстве России, Академии народного хозяйства и государственный службы при Правительстве России, Санкт-Петербургского государственного экономического университета и других ведущих вузов России. 

Эти льготы получили победители и призеры Олимпиады, участники очных туров, которые были организованы нашими региональными отделениями. Таким образом, наши дети из Саратовской, Волгоградской, Ленинградской, Нижегородской областей, республики Бурятия, Ставропольского края и других регионов получили дополнительную возможность поступить в лучшие вузы России на бюджетной основе.

В Ваших интересах получить льготы при зачислении в вуз!

В Олимпиаде могут принять участие учащиеся 7-11-х классов. Для 7-х – 10-х классов диплом олимпиады позволит пополнить портфолио как участника или победителя федерального мероприятия,11-классники получат реальный шанс поступить в вуз на льготных условиях.

Для 11-классников Олимпиадное задание состоит из двух разделов; итоги Олимпиады подводятся по сумме результатов участника в этих разделах.

1. Оценка работы, поданной на Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского, на этапе заочного рецензирования (обязательно для учащихся 11-х классов, желательно для участников 7-х-10-х классов), принимают участие все работы независимо от профиля – и по гуманитарным, и по естественным наукам.

2. Результат участия в очном туре Олимпиады (необходимо личное участие), который пройдет 28-29 марта в нескольких городах России по специальным олимпиадным заданиям в области истории и обществознания.

При желании вместо исследовательских работ для участников из Вашего региона мы можем провести очный отборочный тур по специальным олимпиадным заданиям. Срок проведения – до конца января в удобное для Вас время.

Для учащихся 7-х – 10-х классов предоставление работы не обязательно, хотя и дает дополнительный балл при подведении итогов.

Итоги олимпиады подводятся до 31 марта. Результаты XXII Всероссийских юношеских чтений им. В.И.Вернадского (очный тур) при подведении итогов Олимпиады не учитываются.

Перед Оргкомитетом Олимпиады, для обеспечения массовости, необходимо набрать общее количество участников не менее 1000 человек (в этом случае Олимпиаде присваивается I или II уровень, что повышает уровень льгот).



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...