суббота, 25 октября 2014 г.

"Интернет-зависимость и ее последствия" - урок-игра для старшеклассников

24 октября 2014 года в 11 "Г" классе прошел открытый урок-игра по теме: «Интернет-зависимость и ее последствия».
Группа была разделена на две команды, одна из которых должна была определить плюсы или положительные черты, а другая – его минусы или отрицательные черты. Ученики довольно быстро справились со своей задачей. Им был показан видеоролик о том, как глобальная сеть и игры способны изменить человека. 
Интернет-зависимость считается не менее опасной болезнью, чем алкоголизм, употребление наркотиков и курение. Люди, а чаще всего подростки, погружаются в виртуальный мир, тем самым не замечая разницы между игрой и реальностью. 

Гимназистам раздали карточки, на которых они должны были найти слова, связанные с компьютером и интернетом. Ученики немного окунулись в историю и узнали о происхождении значка «собака», употребляемого в названии электрической почты. 

В конце урока нужно было создать плакат. Который имел название «Медиабезопасность».

Благодаря такому открытому уроку, представленному в игровой форме, ученики поняли, что интернет-зависимость –это ужасная болезнь, от которой нужно избавляться всеми возможными методами. Иначе челоыек не сможет отличать виртуальный мир от реальности и будет совершать не присущие ему поступки. Интернет нужно использовать грамотно!

Хритова Ксения, 11Г класс

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...