воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Итоги конкурса научно – инновационных проектов школьников от компании "Сименс"

На днях стали известны результаты Всероссийского конкурса научно – инновационных проектов, проводимого в рамках реализации социально – значимых программ компании «Сименс» и направленного на вовлечение молодежи в деятельность по повышению качества жизни и создание благоприятной среды для жителей России.
К участию в конкурсе были приглашены учащиеся 9-11 классов и 1-2 курсов средних специальных учебных заведений.

Цель конкурса — поддержка талантливой молодежи, авторов научно-инновационных идей, направленных на решение широкого спектра проблем современного мира. Положение >>

Представляемые на конкурс проекты предлагали инновационные научно-технические идеи и решения для применения технологий в интересах выполнения реальных задач. Решения были эффективными с технической, экономической и экологической точек зрения и способствовали решению социальных вопросов. Предметом исследований стали городской транспорт, оборудование для медицинских учреждений, энергосберегающие технологии, здоровьесберегающая городская среда, системы безопасности и т. д.

В конкурсе приняли участие и наши гимназисты - ученики 11 классов Ольга Януш и Иван Зыбинский.

Ольга Януш и ее научный руководитель Г.А. Мамитова,  представившие конкурсную работу «Здоровье в имидже современного гимназиста», а также Иван Зыбинский  и его научный руководитель Т.Б. Шевцова, выступившиеся со своим проектом награждены Дипломами конкурса.




Поздравляем и желаем дальнейших научных достижений!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...