понедельник, 8 апреля 2013 г.

В гостях у Берендея

Необычный день здоровья прошел 6 апреля в 25 гимназии. Несколько сотен учащихся средних и старших классов вместе со своими классными руководителями и студентами 3 курса СКФУ, вооружившись маршрутными листами и собственными знаниями, совершили путешествие по лесным станциям. Это была не простая прогулка, а экскурсионно-игровая программа под названием "В гостях у Берендея", прошедшая в Таманском лесу города Ставрополя. Организаторы мероприятия ставили перед ребятами несколько задач, с которыми ученики прекрасно справились. Ребята познакомились с экологической тропой Таманского леса, вспомнили правила поведения в лесу и обсудили необходимость бережного отношения к природе, применили на предметных станциях знания, полученные на разных уроках, а главное провели несколько часов вдали от шумных улиц и душных кабинетов, получив массу положительных эмоций. 
В ходе игры каждая команда не только отдохнула, но и сумела заработать несколько баллов в общую копилку класса. Несмотря на то, что маршруты пройдены, игра "В гостях у Берендея" не закончилась, и впереди её участников ожидает ещё несколько творческих дел. Например, каждая команда должна представить на суд жюри собственноручно сделанную газету "Лесные вести" и фотографию на конкурс "Лесное чудо". А интересные поделки, выполненные из природного материала, станут экспонатами выставки "Дары Берендея", которая пройдет в гимназии через несколько дней.
Хочется сказать слова благодарности организаторам игры за интересное творческое дело, участниками которого стали дети и учителя нашей гимназии.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...